Светлана Цыпулева

Как написать программу Си Шарп?

Добрый день
у мня такая ситуация. Я хочу написать и разобраться в программе.
нужно создать одномерный массив с помощью цикла, например из 10 элементов. Затем нужно сложить первые 3 цифры и разделить на 3, затем вторые 3 цифры и так далее до последних 3 цифр. Затем значения которые получились впихнуть в новый массив и вывести его на экран.

и второе
тоже самое только двумерный массив
PS главное объявить массив с помощью цикла и подсчет вести тоже с помощью цикла
PPS если в первом массиве ыбло 10 элементов то втором уже 8, потому что
(1+2+3)/3 (2+3+4)/3 ...(8+9+10)/3

Алексей Никуля

ну так. напиши и разберись

Вероника

Вам как помочь? Написать код за вас? Пишите в почту, сделаю.