Виктор Макаренко

Может я чево не понял, но как это -" Православные тамплиеры" -да в Свято-Даниловом монастыре? В сообщениях Патриархии нич

Алексей Куликов

Не тамплиеры - а госпитальеры. Матчасть учи.
Кстати во время своего пребывания на Мальте я к ним чуть не записался - цена вопроса 2000 евро.
Но как-то пожлобился в последний момент. 😉

Между прочим, в своё время российский император Павел I был великим магистром Мальтийского ордена, так что нормуль.

Екатерина Асатрян

Не проходит месяца, чтобы православное сообщество Руси, верное Богу, не шокировали бы действия патриарха и священноначалия Русской Православной Церкви МП.

Экуменические реверансы в сторону еретиков и иноверцев для большинства теплохладного священства и мирян стали уже почти обычным, привычным и обыденным делом. Братание и лобызания с заверениями в любви с врагами Господа нашего Иисуса Христа – иудеями, тоже происходит регулярно и почти никем не критикуется. Систематическое попрание канонов и правил Церкви, совершаемое патриархом Кириллом и его командой уже мало кого смущает.

Религиозная толерантность, т. е. терпение ко злу и неправде, насаждаемая церковными и государственными властями, отравила наш православный народ и лишила его иммунитета и силы для борьбы с богоотступничеством в Русской Церкви.

Но то, что произошло в декабре 2009 года – выходит за всякие рамки понимания и терпения.

Этот материал намеренно пишется по прошествии значительного времени (уже более месяца) после того возмутительного события. Справедливости ради, давалась возможность для того, чтобы патриарх Кирилл, благословивший эту инициативу, и его помощники, готовившие это мероприятие, одумались и отказались бы от дальнейшего своего участия в этом скверном деле.

К сожалению, этого не произошло.

19 декабря 2009г. в Свято-Даниловом монастыре состоялось учреждение новой общественной организации “Защитников православных христиан имени святого князя Димитрия Донского”. В открытии учредительного съезда приняли участие представители ряда российских регионов, представители Русской Православной Церкви, МВД РФ, зарубежные гости.