Елена Золовкина

Техасская резня бензопилою...

Правдивая история или огромная фантазия? Подруга говорила что такая история действительно была, что был маньяк который снимал с людей кожу и делал из них себе маска.. . Как вы думаете, правда?

Александр Семенчуков

Была похожая история в Америке, но в фильме все перекручено ...

Ев
Евгения

Нет, я думаю ваша подруга решила вас попугать, видя какая вы доверчивая простушка

Drkhair

Техасская резня бензопилой: Начало
http://www.kinopoisk.ru/film/81697/

Об этом говорили. Конечно никакого маньяка делающего себе маски не было.. .
Сами авторы пускают слухи чтобы создать шумиху во круг фильма.. .Тажа история с фильмом "Четвертый вид" сами авторы потом признались что специально пустили слух о том что все показанное в фильме произошло на самом деле, чтобы разрекламировать фильм. Потом одна девка спрашивала в ответах мнение остальных и верит до сих пор что это правда.. .как можно быть такой ебанутой я хз...

Андрей Иванов

Когда сам посмотрел этот фильм тоже задался этим вопросом, почитал в интернете.. . Так вот:

Образ Кожаного лица и сюжет первого фильма был частично основан на убийствах маньяка Эда Гейна.

Интересный факт: (это из ремейка 2003 года)
Наклейка на бампере машины Кэмпера гласит: «Это всё выдумки, но мы разрешаем вам верить! » («Nothing is true / Believing is permitted»). Это явный отсыл к заглавию картины «Основано на реальных событиях» .

Эд Гейн (англ. Ed Gein), полное имя Эдвард Теодор Гейн (англ. Edward Theodore Gein; род. 27 августа 1906, Ла-Кросс, Висконсин, США — 26 июля 1984, Мэдисон, Висконсин, США) — один из самых известных убийц в истории США, несмотря на то, что на его счету всего два доказанных убийства, их чудовищность шокировала мир.

можете сами почитать в интернете про это маньяка.. . предупреждаю - жуть