Андрей Мясо

что ближе россиянам Кацап или Маскаль? у нас ястно хохол, у белорусов бульбаш.

Татьяна Фруктова

Кацап, москаль более конкретен.

С.
Славик. .

кацап - житель России итого, а москаль - житель одноимённого города.. . Самое смешное что в Москве сегодня живёт море москалей кафкасской внешности, так что можно писать новое обозначение - мосчур.. . или чурмос.

Владимир Ермолаев

Не все россияне носят бороду как цапы и не все живут в Москве... стало быть можно просто и коротко "Дорогие россияне"...

Ольга Андрианова

сам ты кацап)))

Рамиль Невмянов

Для меня: "Кацап" вообще слово смыла не несущее, "Москаль" причисляет к жителям Москвы, если задача обидеть, то этими словами вряд ли получится.

Лариса Колесник

Маскаль это москвич по вашему, а кацапы это вся Россия!

Амира Ильяшук

А ещё есть понятие КАГАЙ! Один из примеров -Горбачёв . Типичный кагай .

Александр Дашкевич

россиянам или русским? согласись что очень смешно называть у примеру бурята москалем! или аварца кацапом !!!

Роман Любимов

Москалями в Украине, Белоруссии и Польше называли русских. Большой любви к ним не испытывали - ясно, почему. Потом, начиная с 19 века так стали называть людей служивых, военных. В "москали" забирали и украинцев. Это мало радовало.