Раиса

из личного опыта могут либыть вместе телец-петух и лев - крыса

Же
Женечка

могут, но проблематично, тельцу всегда придется прогибаться подо льва.

Ан
Аня

Вместе то быть могут, но ничего хорошего. Каждый будет смотреть в сторону, преследуемый чувством : "Это не мое"

Ма
Марина

Телец ревнив, консервативен и мягок, поэтому Лев будет обвинять его в нерешительности, пассивности или трусости. И будьте уверены, Тельцу достанется как следует! Он не останется в долгу и постарается использовать Льва в корыстных целях, за что Лев станет обвинять его в приземленности интересов. Здесь в чистом виде даже брака по расчету как-то не получается.. .

Отношения в паре, где мужчина — Лев, женщина — Телец, вполне понятны. Но союз, где все наоборот, маловероятен. Семейное счастье сначала будет стоять на интимной близости, а потом ему и стоять-то уже не на чем. Лев, особенно мужчина, не признает моногамии, и ему захочется показать свою мужскую силу в других спальнях. В работе это тоже не партнеры, а скорее конкуренты.

То, что для одного является причиной; для другого — следствие, и наоборот. Телец пытается материализовать уже имеющиеся у него представления о жизни, ощущая, как и что надо делать, как поступать. Он действует, чувствует и опять действует. Лев жаждет свободы проявления. Сначала он действует, а совершая поступки, обретает те представления о жизни, которые у Тельца уже имеются. Здесь ли не поле для конфликтов? У этих двоих только два варианта: либо мы вместе развиваемся духовно и социально, либо деградируем. Так что жить друг другу спокойно они не дадут.

К сожалению, чаще выходит по второму варианту: малейший недостаток, фальшь, обман — это как вирус, который быстро размножается и ведет к взаимному неприятию. Однако .место для компромиссов имеется тоже.