Денис

колонки 2.1 можно ли подключить третью колонку? если дырки нет может переходник есть?

куда их паять? в буфере есть только 2 дырки для колонок и подключено 2, третью как?

Вера Горкина

2.1 означает 1 буфер и 2 фронтальные. Если хотите псевдоквадрофонию то возьмите ещё 2 колонки соедините между собой 2'-' минусы. А 2 + плюсы подключите к плюсам фронтальных динамиков. Звук будет слабым. Но это единственный вариант без лишних рисков на усилитель.

Сергей Сирица

Переходников и разделителей нет.
Можно только подключиться через провода в вилках.
Паять или скрутить

Константин Гнездилов

одна колонка - один усилитель. Если больше, чем предусмотрено производителем - то к любому проводу, идущему к колонкам. Усилитель долго не проживет - сгорит.
Если колонка активная (с встроенным усилителем) , то в любое гнездо сзади компьютера (синее или розовое) и в менеджере звуковой карты переключить это гнездо на линейный выход.