Ирина Сапа

Поп, жрущий мясо в пост: провокатор или антихрист?

Подруга бывшей жены как-то рассказывала.
Была она немного ПГМ-нутой (может и не была, может, до сих пор) . И работала одно время в ларьке, торгующим шаурмой. Так вот, во время какого-то поста, к ней ежедневно приходил поп с соседней церкви "в штатском" и брал две шаурмы, одну сжирал на месте, вторую уносил. Девочка тогда чуть не плакала и разрывалась между: настучать на попа-проглота, перестать ходить в эту церковь или повеситься (кстати, позвонить нужно, узнать, жива еще?)

Сергей Боровый

голодный чел, заботящийся о своем здоровье

Марина Иванова

Это делается очень просто - нужно положить мясо на блюдо, и перекрестить его со словами
- Господи, преврати порося в карася! "
И можно приступать к трапезе....

Электрик В Вашем Доме73

Ну как же, человек слаб и грешен, а поп тоже человек, но он покается и ему простится вне очереди

Руслан Бикмухаметов

Просто обычный поп. Глядя на их жиры, которых больше, чем у ГАИшников, кто вообще верит, что они постятся???

Марина Денисова

да обычный поп - пост, заповеди и т. д. - это же всё для рабов, а еврейскому божку, попам и прочим приближённым можно всё вплоть до педофилии и наркотиков.

Этери Циклаури

Наверное он просто не на посту. устал ждать встречи с Богом.

Катерина Алемпиева

Он как атеист, который тайком постится.

Александр

Позорная крыса.

Максим Брюлов

Человек верующий в деньги!

Екатерина Смирнова

Может "в штатском" и нет поп был?

Но даже если и поп, то почему она считала что в ПЦ все святые? Такого в СВ не прописано.

у ней должен быть 4-й истинный вариант: не исповедоваться и не замечать чужих грехов.

Евгений Гусаров

Поп жрущий мясо есть нарушающий заповедь НЕ УБИЙ. Он не может быть священником, потому что не может никого привезти к Богу.