Оле Лукое

можно ли при соблюдении поста есть мясо в критические дни?

я просто помню, мне в Греции монах говорил, что поститься нужно всем, но женщинам во время критических дней можно есть мясо, но нельзя ходить в церковь. Насколько это верно?

Екатерина

ты что. даже критические дни иметь нельзя

НЕ
Надежда Егорова

первый раз слышу, по нашим канонам такого не предполагается вроде

Игорь Молоствов

Самый лучгий и почитаемый пост. Это когда отвергнееш ложь. Подлость. лицемерие и т. тттд.
Накорми-голодного. одень обнажненного. Приюти путника.
То можеш есть с ним все что угодно их даров природы. НЕ употребляй в пишу дела юеззакония.

Амира Ильяшук

Можно, конечно! Богу нахрен не нужен это пост, как человеческая выдумка! В Библии нет ни слова об этом посте! Но написано:
Ис58:5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я! " Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень;

Ляля Иванова

в критические дни можно все, кроме причастия, Исповеди и Крещения без смертельной необходимости. А остальное можно.
Но пост надо соблюдать=)

Павел Мальков

Канеш нельзя!! ! Ты шо БОГНАКАЖЭТ!!! !
Православные негодуют с этого вопроса

Дмитрий

Есть нельзя только смотреть.