Ан
Андрей

Показано ли соблюдение поста при псориазе?

Хочется услышать ответы врачей, кто в теме, а не только верующих.

Sergej Ustinov

Поститесь на здоровье и лучше строгий пост 6 дней на воде.
Заметите улучшения.

Голодание Николаев Ю. С. книга http://www.drdautov.ru/med/usnik_golod/index.htm#Голодание ради здоровья

Пашка Борисов

зачем Вы смешиваете медицину и религию? чушь какая-то

Саша

А почему нет-то?... Пост всегда добавляет только здоровье.

Св
Светлана

если поститься с умом, то вполне. хуже точно не будет.. если не сидеть только на хлебе и воде

Сэйлар Мун

Вообще-то "слегка поздно пить Боржоми". великий пост уэже завершён, следущий на Рождество.. . А питаться по церковному календарю?? ? Так и питайтесь- пост это не отказ от продуктов, а всего лишь их смена- научитесь вкусно и сытно готовить плостное и никакая "нарезка" или "шашьлык" не будут нужны.. . А чисто врачебно- при псориасе действительно очень важна ДИЕТА- то есть конкретно у Вас не вызывающие обострения продукты.. . А какие они- постные или скоромные?? ? Значения не имеет...

Михаил

Здравствуйте! Ну, если повезет, очень-очень повезет, то вдруг, ответит хороший врач практик дерматолог по кожным заболеваниям)) ) Но, извините, моя дорогая, не о том спрашиваете.. . На вашем месте, узнала бы у пациентов поборовших этот недуг (почти нереально) , к какому Святому Православной Церкви обращались за излечением от псориаза!!!? В общем, как говорится, ваше право, что спрашивать.. . Псориаз, заболевание генетически наследственное, и не только в крови, но и кармический, просите прощения за всех родственников, их грехи, болеющих псориазом. Удачи, в выздоровлении!

Ирина Панкова

Добрый вечер! На сегодняшний день официальная медицина допускают религиозную помощь в лечении болезней. В зависимости от вида или подвида псориаза допускается обращение к таким врачам, как психотерапевт и диетолог. Будет придерживаться человек поста или нет, зависит от ег силы веры.
Самое интересное, что при наличии такого заболевания (официальная статистика кож-вен. диспансеров) , в социальном общении, где-то 50% отрицают, что сейчас болеют псориазом, а 90% уверяют, что в их родне, нет и не было такой болезни, хотя на самом деле наоборот. Вот такое уникальное заболевание! Может поэтому многие не излечиваются, т. к. отрицают наличие проблемы?!