Наталья Лебедева

Уважение родственников. Пожалуйста, помогите

Я стала за собой замечать, что у меня нет ни единой капли уважения к родственникам. Меня это огорчает и я не совсем понимаю, из-за чего это моглопроизойти, а самое главно, как его вернуть. Все начинается от всяких теть и дять, а заканчивается матерью и отцом. Горько, что нет никаких обязательств, а мораль не воспринимается моим мозгом и у меня какое-то странное отторжение от нее. Чувствую себя последним ублюдком и иродом, что не очень-то приятно. Не могли бы помочь?

Юл
Юля

Уважение само по себе ниоткуда не появляется и, соответственно, просто так пропасть не может.
Уважение можно только заслужить (банально.. . но, это так... )

Получается, что Вы считаете окружающих хуже себя, что они не заслуживают Вашего уважения.
Не обижайтесь на мои слова.. . Возможно, что Вы действительно правы.. . Всякое бывает.. .

На тёть и дядь можно махнуть рукой. А вот родители.. .
Возможно, что не за что их уважать.. . но, подумайте.. .
А если бы они в своё время сделали аборт? (пишу во множественном числе, поскольку отец тоже имеет право голоса) .
Или сдали бы Вас в детдом сразу после рождения?
Ужас, правда?
Ну и в конце концов - с голоду же Вы не умираете (и не умерли в детстве...) ,
плохо ли хорошо, но крыша над головой есть,
и раз пишете сюда комп тоже имеется.. . и, соответственно, образование получили.
Разве за это всё не нужно быть благодарной маме и папе?
Разве уже одно Ваше существование не вызывает желание сказать "Спасибо" маме и папе?
Хорошие они или плохие - это неважно, они Ваши самые близкие люди.

Просто любите их такими, какие они есть.. . Ведь других родителей у Вас нет и не будет.

Р. S. Кстати, возможно, они потеряли Ваше уважение потому, что не уважают Вас.. .
Это как ответная реакция.
Покажите родителям, что Вас есть за что уважать (не требуйте уважения, а заслужите! )
и когда Вы их удивите и увидите в их глазах гордость за свою дочь.. . возможно, что всё вернётся...

Medved

Хотел бы но как может бухой помочь тупой?!

Руслан

если у вас его нет к ним, и вы чувствуете себя последним иродом, получается. что вы должны их уважать чтобы не чувствовать в этом своей вины. Позвольте себе их не уважать без чувства вины. Тогда возможно потом, появиться энергия рассмотреть родню с другой стороны.

Иришка

извиниться, подростковый возраст сложный

Виктория

Степень уважения существует в рейтинге. Постройте рейтинг и отсеките фантастичных существ уважаемых вами, останется рейтинг для людей.

Ир
Ириша

Найдите то, за что можно уважать. Это есть в каждом. И уважайте за это.

Diana Sidali

Мне показалось. что есть несколько отклонений в ваших отношениях.
1. в детстве вас так забаловали, что подсознательно вы почувствовали ущемленной, когда это балование закончилось.
2. а есть за что родственников уважать? Вот детдомовцы полюбили бы просто за то, что нашлись мама-папа.
3. И главное = есть ли у вас личное кровное родство с родителями (вдруг вы приемный ребенок и сейчас комплексуете)
Ладно, наговорила... но в жизни всякое встречается. Если ничего не помогает. уезжайте и живите на свои заработки. Это поможет оценить не умом а подсознанием -важны ли для вас родственные отношения. Только не обижайтесь, я по опыту это понимаю. Ирена

Ан
Анастасия

в мире мало чего есть логичного.. . а дерьмовые отношения между родственниками стандартная ситуация.. . у меня наверно похуже))

Ир
Ирина

С возрастом пройдет.