Дмитрий Монастырев

есть ли броски кекусинкай карате?

раньше занимался дзюдо. теперь планирую пойти на кекусинкай карате. есть ли в нем борьба в партаре?

и броски?

Михаил Земсков

Они есть везде.

Настенька

Нет, правилами кекусинкай броски запрещены (точнее запрещены захваты и удержания, т. е. бросок в любом случае не будет оценен или приведет к дисквалификации) .
Есть аналог - ашихара-каратэ, там броски разрешены, но нет партера.

Инна Квин

там нет ограничений по весу и идет атакующий танк

Ев
Евгений

насколько я знаю, то нет. Там есть добивание, но зачем дзюдо то бросать?

ДА
Дарья Алексеева

нет бросков, и партера нет, только ударка.
если прёт в партере иди на бжж или грепплинг (если таковые поблизости имеются)