Дмитрий

Толерантность = (безразличие + беспринципнгость) х трусость ?

Лидия Бурлакова

Толерантность - есть предательство себя и своих убеждений, только завёрнутое в очень красивую обёртку... .

P.S. кстати, не обязательно исходит из трусости, а как раз зачастую из коварства и хитрости...

Валерий Зимин

Толерантность = (выдержка + спокойствие) х мудрость.

Антон Кривцов

на мой взгляд, толерантность - это терпимость, рожденная из уважения к чужому и понимания, что все разные и имеют равное право на существование.

Masud Barati

Толерантность это лживая любовь к ближнему, для которой, как и для большинства "демократических ценностей", важно внешнее, их формальные проявление, а не искренняя духовная наполненность.

Ксения Житькова

Саш, представь, что я буду раздавать пинки. .
мужчинам, потому что они-не женщины, как я
детям, потому что у них родители мне не нравятся
французам, потому что они едят лягух
индийцам, потому что они НЕ едят говядину
всем детям верующих, потому что по моим понятиям дети-то уж наверняка должны быть умнее родителей. .
так вот. . толерантность-мне не дает это сделать. . потому что каждый человек сам для себя решает, как ему жить, это называется личная территория, приват, право на жизнь (конституционно-закрепленное)

Слава

устойчивость к внешнему воздействию)

Елена Кокорева

Однозначно так и есть, но все таки в отстаивании своих позиций не стоит пренебрегать уважением и доброжелательностью

Валера Сычёв

а я вот с вами согласна на все 100))
сегодня в нашем мире быть толерантным, по меньшей мере глупо.... затопчут!

Алла Немировская

ваша арифметика чистой воды национализм, расизм, фашизм

Евгения

Чаще всего это уравнение выглядит несколько иначе
Толерантность = (мне на вас срать + мне на вас срать) x мне на вас срать

Алексей

толерантность в чистом виде - присосбляемость.... выживаемость в любых условиях.... (обычно этот термин применяется к БАКТЕРИЯМ при лечении антибиотиками... )

а вот что касается людей... тут мнения различны, но.. .

толерантость чаще всего определяют как "терпимость" и " приемлеость" , а эти понятия часто определяют как термины Свободы.
Свободы ДЛЯ чего-то и ОТ чего-то.
Личная свобода качество уважаемое и приветствуемое, но множество людей испытывают существенные затруднения, применяя Свою Свободу к окружающим.

известно определение - "Личная свобода заканчивается там, где начинает мешать свободе окружающих", так вот, провозглашаемая толерантость это одна из уловок, позволяющая манипулировать Свобоой одних для Свободы других.. . подчиняя демагогию политическим нуждам и экономическим интересам.

(и ещё, информация к размышлению: ассимиляция культур невозможна, возможно поглощение.... кто кого поглотит? )

Сергей Ивлев

для поверхностно мыслящих-да

Андрей Невструев

Согласна с Дианой! Планета Земля общая, а не ваша собственость!

Анна Зверева

Да это на 100% И ещё вариант- толерантность- как
выражение высокомерия. Так и быть, я потерплю вас.. плебеи ( как бы)

Юл
Юлия

толерантность=пофигизм

Саша Андрианов

Нет.
Это просто нежелание долго и мучительно забираться на шкаф, чтобы подсмотреть за соседями, как безнравственно они себя ведут (в собственном доме, за закрытыми занавесками) , и сладострастно оскорбить себя их вызывающим поведением.
Да и Вам бы лучше со шкафа слезть: не дай Баг, снова упадёте, ушибётесь, и снова головой.