Айко Торосян

Как лечить душевную слабость? Нищенство духа. Хочется побыть одному.

Аня Алексеева

Нищие духом те у кого не хватает смелости смотреть на мир иначе как через призму религии!))

Олег Землянский

Очень хорошо, когда хочется побыть одному, в полном покое. Надо еще, что -нибудь почитать от классики до духовной литературы, и это не есть душевная слабость, но есть душевная СИЛА, особенно, если ты только, что Причастился Христовых Тайн.
Помолись, сходи на Исповедь и Причастись, сразу все встанет на свои места. А одиночество ЭТО ВООБЩЕ, ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО ДЛЯ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА.

Настюшка Карпова

Матф. 5:3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Только Христос может заполнить внутреннюю духовную и душевную пустоту...

Александр Иванов

У вас не правильное понимания этого понятия - нищенство духа . Чтобы было понятнее, подумайте кто такой не нищий духом, а нищий телом? Это человек, который голоден ищет и попрошайничает еду . Он жаждет физической пищи . Иисус сказал : 3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. (Матф. 5:3). Блаженство - это наивысшая степень счастья . Перевожу Библейский стих на разгворный русский - ,счстивы, осознающие свои духовные потребности,,.

Lusilda Yudashkina

Нищие духом - это осознающие свои духовные потребности. Счастливы (блаженны) они потому, что их влечет к Богу.

Алексей Андреев

лекарства нет -это смертельно

Лиза Сафронова

Сытые душа и дух одаривают чело радостью бытия.

Лидия Никольская

Спелеология, замкнутое пространство, дурь выбивает.

Татьяна

молитесь.
Гл. 5
1 Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
2И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас.

Екатерина Яковлева

В вашем вопросе есть на него ответ. Не бойтесь побыть наедине с собой. Тем более раз вы сами вышли на это решение, значит оно подходит;)