Храпская Юлия

Стоит ли удобрять цитрусовые пеплом от сигарет?

удобряю некоторые цветы пеплом от сигарет. фуксия, лилия, кактусы и еще пару растений стали лучше расти. Стоит ли удобрять цитрусовые ?

Стас Басик

Вы меня не убедили про полезность пепла на растения . Считаю, что пепел вреден для них. А вот золой растения да поливают, но всего 1-2 раза осенью, и то могут быть ожоги корней при повышенной концентрации раствора .
Извините конечно за нотации, но себя не бережёте, так хоть растения пожалейте

Даша Кузнецова

Хоть пепел от сигарет, хоть зола от сгоревшего дома - это одно и то же. Можно удобрять, только не увлекайтесь (зола - щёлочь).

Андрей Гусев

а стоит ли вам самой (самому) курить? вы же ангел (хоть и падший). и растениям это не на пользу. купите пепельницу

Дмитрий

Лично я закапываю использованые призеры в горшки алоэ бодро ловит мышей и выглядит очень красмивым