Евгений Федосеев

Наука изучающая древние языки. что эта за профессия?

Антон

Лингви́стика (языкозна́ние, языкове́дение) — наука, изучающая древние и современные языки. Это наука о естественном человеческом языке вообще и о всех языках мира как индивидуальных его представителях. Является разделом семиотики — науки о знаках. Языкознание делится на общее и частное. Общее языкознание занимается свойствами, присущими любому языку. Частное языкознание изучает как отдельные языки, так и группы языков. Раздел лингвистики, изучающий русский язык называется русистика.

Vahe Xaratyan

Преподаватель, например.

Ирина Карпова

медицина, плюс языковеды, лингвисты

Taiger Vid

лингвистика

Ксю Ксю

Лингвистика, она любые языки изучает - и современные, и древние.