Роман Манышев

Есть примета, что если рассыпать соль, то это к несчастью.

Так вот - согласно неё, чем больше соли рассыпешь, тем сильней будет горе, или количество рассыпанной соли не имеет значения?

Денис Шапаров

Да, чем больше соли рассыпать-тем больше горе.
Источник этой приметы кроется в нашем далеком прошлом, когда соль стоила больших денег. Поэтому рассыпанная соль могла привести к вполне осязаемым люлям, выдаваемым рассыпавшему.

Данил Тарасов

Мне кажется, что эта примета возникла из того, что в давние времена соль была дорогая, как и пряности. И в больших количествах ее в доме не было. Поэтому просыпать соль - это и убыток, и не возможность ее достать. Вот люди и ругались из-за этого.

Игорь

не правда. Примета не такая. Если рассыпать соль - это к семейной ссоре и количество высыпанной соли не имеет значения. Но, это лишь суеверие, не более того.. . в моей жизни эта примета не подтвердилась.

Игорь

вера в приметы - есть суеверие, то есть суетная вера.. Есть знаки Духа Божьего, знамения Творца, но нельзя на них одевать шаблоны и пытаться их заключить в каталоги. Это уже бесовщина.. Так что не углубляйтесь в это.. Если хотите понять духовный мир :просите Творца в молитве открыться и читайте Священное Писание... И "взойдет заря в сердах ваших")

Татьяна Королькова

Это суеверия, не больше. Зимой дороги специально посыпают солью))

Виктория

сие суеверие... -грех против Истины...