Лилия Амелина

Оплата пособия от центра занятости по временной нетрудоспособности. Подскажите пжл. Делема.

Если 03.05.2012 г. истек 12 мес. срок, как человек признан официально безработным. Но, с 26.04.2012 он официально находиться на непрерывном больничном, будет ли оплачиваться пособие за 4 месяца нетрудоспособности? При этом, инспектор был в курсе, что человек на продолжительном больничном. Больничные листы к оплате не принимал, с оговоркой, что как закроют окончательно больничный, приносите и все выплатят.

Андрей Evolution

Здравствуете! Работаю в центре занятости, какой вопрос?
Нет! Пособие будет выплачиваться с даты последней явки до конца первого периода (03.05.2012 г.) , еще будет начислена материальная помощь по больничному листу только, если человек придет на следующий рабочий день после закрытия больничного.