Андрей Лихачёв "женат"

мне 21 хочу оформить пособие по потери кормильца, и могу ли я оформить супсидию доплаты до прожиточного минимума???

учусь на очной форме обучения

Роман Киселев

Можете. За назначением пенсии надо обратиться в Пенсионный Фонд по месту жительства.

Екатерина Оленцевич

Не пособие, а пенсия. Она больше прожиточного минимума

Юлия Говенько

ещё можете обратиться в свое учебное заведение за получением социальной стипендии, оформить субсидию на жилье тоже можете по условиям региона, где проживаете ( для Петербурга это 1.5 прожиточных минимума на члена семьи, у каждой категории: пенсионер, ребенок, трудящийся - этот минимум свой) , обратитесь не только в Пенсионный Фонд за пенсией, но и в службу Соц. защиты за разъяснениями, быть может, в Вашей ситуации Вам выделят и разовую материальную помощь