Ма
Марина

никон и кенон на какой фот аналогичные обьективы дешевле?

Олька

Никон традиционно чуть дороже и соответственно на столько же лучше.

Алексей Добровольский

Надо смотреть конкретные аналоги. Есть модели у Кэнона дешевле, есть у Никона.

Ол
Ольга

у кэнона дешевле, а аналоги типа сигмы (лучше не брать эту дрянь) чуть ли не в 2 раза дешевле

Татьяна Татьяна

Топовые кэнона получше никоновских - да и больше их там в три раза чем никоновских -
и, естественно цена тех чуточку выше.
Всё зависит от конкретной модели - а так: "вообще" - вопрос смысла не имеет.
Ссылки давать - или сам гуглить умееш? )))))))))))))))).

Сергей Кошелев

Тамрон дешевле всех. Подходит как на кенон так и на никон

Ел
Елена

У Сапога дешевле в разы....