Ирина Никул

Как решить проблему? Внешний HDD WD My Passport Studio на 2Tb ноутбук с ОС Windows 7 64bit не видит.

В описании о внешнем HDD в инете пишут, что он форматирован под Файловую систему HFS Journaled. Это значит для работы с MacBook или MacBook Air. Можно переформатировать для Windows под файловую систему NTFS но, как его форматнуть если система его не видит По этой ссылке http://devid.info/p285067/WD SES Device установил драйвер, теперь в диспечере устройств вроде всё ОК жёлтенького трехугольничка не стало, но всё равно открываю в Total Commander или Мой компьютер, а дополнительного Диска нет, разве что только кроме панели быстрого запуска в правом нижнем углу, где значек безопасного извлечения устройств и дисков - здесь показывает это устройство. Помогите решить проблемку!

http://devid.info/p285067/WD+SES+Device По этой ссылке скачал и установил драйвер WDDriveManager.zip (3.67 Mb). Может это не то, что нужно?

Проблема, что не разу не приходилось мне пользоваться Парагонами или Домашними экспертами. Винду переустанавливал с Биоса и т. д. А с загрузочного диска с Виндой что ли? Если вы знаете где можно взять по подробней разьяснительную инфу типа видео-уроки пользования Парагонами и т. д.

Наталья Калинина

Acronis и из-под ДОС формать хоть во что, а винда тупая.... Из-под нее не все видно.
Можешь, конечно и Norton Partition Magic юзануть если с ДОСом не дружишь, только у него на твоей системе трабблы-глюки бывают-проверено!

Назира Суйналиева

Вы уже почти решили проблему-дело именно в различии файловых систем. Отформатировать винт можно, загрузившись с любого линуксового Live CD или загрузочного диска или флеши с любой подходящей софтиной.. . Например Paragon Домашний эксперт или Windows PE ...Форматирование из под DOS проблемы не решит.. . и ранних версий Аркониса тоже.. . Зачем Вам драйвер под ХР мне не понятно).. . хотя можно попробовать установить в режиме совместимости.. . И еще-в системе не должно быть более 4-х разделов в NTFS

Андрей Власов

http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?p=3865382 Acronis Disk Director Home . Ему без разницы файловая система, можно работать с внешними ЖД прямо из ОС, в раздаче есть необходимые инструкции в формате .pdf . На всякий случай - ссылка на самую удобную читалку PDF, DjVu и некоторых других форматов http://blog.kowalczyk.info/software/sumatrapdf/free-pdf-reader-ru.html . А здесь portable - версия, если удобнее http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?p=3869067 . Сам месяц назад форматировал им внешний ЖД.

Иван Иванов

Что вы придумываете.. . правой кнопкой по значку "компьютер", далее "Управление", далее "управление дисками", внизу список подключенных дисков, правой кнопкой на нужном и "удалить", потом на освободившемся месте можно создать новый раздел с нужной файловой системой...

Роман Павлов

Правой кнопкой на компьютер, выбрать управление, откроется консоль MMC, далее управление дисками, здесь обозвать ваш внешний диск буквой какая вам нравится, отформатировать под нужный вам формат, разделить как захочется.