Максим Вертипрахов

Как возместить ущерб, с чего начать?

У меня такая ситуация произошло ДТП. Виновник аварии скрылся с места дтп. 1)Как мне возместить ущерб если у меня ОСОГО? 2)Куда обращаться в СК ОСАГО свою или виновника, если виновник лешен прав, либо без страховки? 3)В какие сроки требуется подать, какие документы и куда, для возмещения ущерба? 4)Либо исковое заявление в суд, что и как правильно это сделать? 5)Говорят можно обратится в свою СК ОСАГО, собрав какие доеументы? А они уже сами иск в суд подают на виновника? 6)Очень интересует как возместить ущерб и наказать виновника и какие сроки на это все требуется? Гос номер я записал, понятые есть. ГАИ дождался, написал заявление. Помогите ответить на все вопросы.

Толик Грибенников

сначала его должны найти.
разобраться
..если у него нет ОСАГО, подавай на него..

Максим Унжаков

Пока не найден виновник, о возмещении ущерба можно не думать.. . "Своя" СК платит только за виновность своего клиента...

Риита Радикова

Ну заявить о страховом случае в СК стоит, а потом донимать ГИБДД, где виновник. Вот отличный профессиональный сайт http://www.greycardinal.ru/ - там на форуме задавайте вопросы - помогут.