Чугай

На стоянке помяли дверь - ответчик за аварию скрылся. Как возместить ущерб?

Подскажите, по ОСАГО могу ли я возместить ущерб? Как это сделать?
Спасибо

Алена

По ОСАГО - только при наличии виновника с действующей страховкой ОСАГО. . С его страховой или со своей.
Или непосредственно с самого виновника, если у него нет страховки.
Понятно, что всё это если виновник будет найден.
Или при наличии у Вас страховки КАСКО можете возместить свой ущерб там.
Так что вызывайте ОВД, оформляйте ДТП, ищите свидетелей, записи с камер (если есть) .
Не будет виновника - по ОСАГО Вы ничего получить не сможете. Увы.. .

Павел

По осаго вы ни чего не получите, мне во дворе тоже поняли дверь так п и д р приехал и сказал ну напишу я те справку и че дальше? а вот если есть свидетели то другое дело можно найти а так уй на руль . так что или сами ищите виновника и в мусарню заяву а не найдете то глухарь....

El
Elmi

Ущерб должны возмещать акционеры стоянки и или они же найти виновного

Jamshed Hamzaev

По ОСАГО не можете. У меня пару лет назад была такая же ситуация. Чел не заметил мою машину на стоянке, начал тормозить об переднее крыло, а остановился только у задней двери. Я вызвала ГИБДД, оформила ДТП, потом развесила объявления на подъезды о поиске свидетелей, но мне никто так и не позвонил. Машину восстанавливала за свой счёт.
Сочувствую вам.