Татьяна Любавская

У меня такая ситуация произошло ДТП. Виновник аварии скрылся с места дтп. 1)Как мне возместить ущерб если у меня ОСОГО? 2)

У меня такая ситуация произошло ДТП. Виновник аварии скрылся с места дтп. 1)Как мне возместить ущерб если у меня ОСОГО? 2)Куда обращаться в СК ОСАГО свою или виновника, если виновник лешен прав, либо без страховки? 3)В какие сроки требуется подать, какие документы и куда, для возмещения ущерба? 4)Либо исковое заявление в суд, что и как правильно это сделать? 5)Говорят можно обратится в свою СК ОСАГО, собрав какие доеументы? А они уже сами иск в суд подают на виновника? 6)Очень интересует как возместить ущерб и наказать виновника и какие сроки на это все требуется?

@.
@........

Если у Вас только ОСАГО, то пока не будет виновника, Вы никак свой ущерб не возместите. Так что обращаться Вам пока некуда. В свою СК по прямому возмещению убытков можно обращаться, если у обеих сторон есть действующая страховка ОСАГО, а без виновника об этом неизвестно. Ждите, пока виновник будет найден. Тогда уже будете обращаться в его СК по ОСАГО или в свою СК. Или же требовать возмещение убытков непосредственно с виновника, если у него нет страховки.
Т. е.
1) только при наличии виновника
2) если у виновника есть страховка, то или в его СК, или в свою.
3) про документы рано говорить, пока нет виновника
4) и про иск рано, пока нет виновника
5) потерпевший занимается всем сам. А в свою СК можете обращаться, только если в ДТП два ТС, нет пострадавших и у обеих сторон есть страховка
6) для начала нужно, чтобы виновник был найден.

Сеймур Мисирханов

давайте по пунктам.

1 нет виновника нет выплат осаго
2 отдел розыска скрывшихся виновников не ищет. им насрать. если случайно остановят и пробьют будет счастье
3 без виновника ни в какой компании с вами разговаривать не станут

Марина Бухтина

для начало надо было гайцов вызвать сотавить протокол и с этими бумажкими топать в свою страховую только все равно не выплатят . 2 договариваешься с кем либо и делаете фиктивную аварию оформляете и топаете каждый в свою СК