Нюрочка Меркулова

Возместят ли ущерб?...

...
Здравствуйте! Подскажите, возместит ли ущерб управляющая компания (ЖКХ) в случае затопления квартиры каналиизацией по составленному акту? Кто-то спустил из жильцов тряпку в унитаз, и в нашей квартире оказался разлив фекалий... пострадали полы и вещи... Виновник (сосед) неизвестен.

Владислав Трофимов

берите независимых оценщиков составляйте акт и в суд.

Ан
Андрей

Нет, не возместят, нужно следствие, которое бы выявило виновника торжества. Если он откажется платить, то обращайтесь в суд, дорогуша.

Lubov

да но не большой ущерб

Имран Ахмадов

Весело: D, ну мне покрайней мере 😄, по идее должны. Ибо если это затопление каналицазией и виновник не найден

Сергей Владимирович!

Управляющая кампания не возместит. . в этом можете не сомневаться. Причиной является халатность соседа - к нему и иск. А УК здесь абсолютно не при чём. Вот если бы вертикальный стояк лопнул от того что старые трубы, тогда возможно, и то, как правило, они не торопятся ничего возмещать - скорее всего даже это пришлось бы доказывать в суде. Необходимо составить акт затопления, желательна справка от аварийной службы о причине затопления..

Сергей Меньшов

через суд -да, но задолбаетесь судиться.