Вікторія

Нужно ди в письме писать район или достаточно улицы?

Маргарита Таранова

Иногда встречаются одинаковые названия улиц в разных районах одного города.

Например, в Киеве две улицы Михаила Коцюбинского в Шевченковском и Дарницком районах плюс улица Юрия Коцюбинского в Шевченковском районе.

Поэтому, если нет уверенности, что название не повторяется, для пущей надёжности лучше добавить район. Даже если указан почтовый индекс.

Ан
Анаис

Улицы вроде хватит.

Ринат Камалетдинов

Если район области - нужно. Район в городе - нет. Впрочем жители отдельно стоящих частей мегаполиса типа Зеленоград.. . Пушкин, Кронштадт. Петродворец.. . Хоста, Адлер, Лазаревское предпочитают писать тоже.

Ир
Ирина

если вы имеете в виду район крупного города, то его не нужно указывать, достатояно улицы, а если вы пишите в деревню, то перед её названием обычно указывается район в котором она находится