Юр
Юрий

Как постирать шерстянное пальто в домашних условиях?

О-Ля-Ля

Я бы не стала рисковать. Очень легко испортить, и потом выкинете вещь.
Несите в хим. чистку.

По
Поля

В теплом мыльном растворе. Полоскать аккуратно вручную. Сушить на какой-либо поверхности не подвешивая.

Гу
Гузель

Лучше сдать в химчистку. А то такое... сикось на кось можно получить из пальто...)))))))))))))) ) Шерсть сильно деформируется и вытягивается при сушке..

Ольга

Никак. Рискуете остаться без пальто.

Тата

Минуйте стадию стирки- выкидывайте сразу. Если хотите носить, то химчистка.

Misha

Берёшь пальто, кладёшь в ванну, заливаешь не горячей, а тёплой водой, добавляешь фери грамм 50. Все ингридиенты перемешиваешь и жмакаешь ногами и руками минут 5-7. Даёшь поработать фери ещё минут цать, а потом сливаешь сиропчик, затыкаешь дырку, заливаешь тёплой водичкой, полщишь и так пока пениться вода не перестанет. Не отжимая вешаешь на плечики и даёшь слиться. Потом на столе кладёшь банное полотенце м2квадратных раскладываешь аккуратненько и ждёшь до полного высыхания.

Диана

если выкинуть хотите стирайте дома, а химчистка всего 500 рублей стоить будет

Ок
Оксана

Я вешаю на плечиках над ванной. В дУше у меня есть режим "водяная пыль", но думаю, это не принципиально. Промачиваю пальто. Развожу шампунь в пену (меня однажды так научили- исходя из того, что шерсть-те же волосы) , щёткой прохожу всё пальто. Ну сами знаете, особо загрязнённые места - особо... Так же выполаскиваю душем. Оставляю стекать, затем вывешиваю сохнуть. Всё!.Номер хорошо проходит даже с кашемиром.

Лилия

Не надо этого делать, вещь испортите.