Оксана Самойлова

Можно ли постирать пальто в дома?

Купила белое пальто и в первый же день его испачкала. Можно ли его постирать дома вручную? Просто в химчистке дороговато, а пятно не такое большое.

Состав: 74% хлопок, 21% шерсть, 5% полиамид - Подкладка: 100% ацетат
Вот какие знаки стоят: (СТИРКА ЗАПРЕЩЕНА - ОТБЕЛИВАТЬ ЗАПРЕЩЕНО - ГЛАДИТЬ ПРИ 110 °С - ХИМЧИСТКА ПЕРХЛОРЭТИЛЕНОМ - ЗАПРЕЩЕНО СУШИТЬ В СУШИЛКЕ)

Покупала тут. http://shop.mango.com/RU/p0/mango/одежда/пал ьто-/пал ьто---/пал ьто-РІ-стил Рµ-РјРёР» итари/?id=81000167_OW&n=1&s=prendas&ie=0&m=&ts=1367521966612

Аня

Лучше не портить верхнюю одежду, а в химчистку сдать)))

Настена Колесникова

можно рискнуть... стирать в расправленном виде, пятно щеточкой мягкой оттереть, а перед стиркой аосом для посуды намазать часа на два... вода не горячее 30 градусов и для стирки и для полоскания... не мять... сушить на плечиках... гладить через влажную марлю

Sh
Shamshod

Попробуйте очень аккуратно, от края пятна к середине очистить его, средство в зависимости от происхождения пятна, если каким-то хим средством, сначала попробуйте на внутреннем незаметном месте.

Azamat Amanturov

Попробуйте застирать только пятно. Если будете стирать целиком, может сесть либо ткань. либо подклад.

Ру
Руслан

Только из искусственных материалов можно стирать вручную.
А если щеточкой? Никак?? ?

Алексей Анищенко

Зачем порошок тратить? Несите сразу на помойку

Ярлык по уходу производитель приделал вступив в сговор с химчисткой ?

Оксана

Если в составе ткани много натуральных волокон, то при домашней стирке она может дмформироваться и потерять вид, поэтому лучше разориться и отдать в химчистку

Яша Кононов

смотря чем испачкали
может застирать/замыть пятно
если постираете пальто, то можете испортить его

Викусик Вик

Будет ещё дороже, если испортите.