Лю
Людмила

В каких программах можно редактировать фотографии формата .nef

В Capture One 6 пробовал. Там ничего не редактируется. Все опции просто не работают.
В ViewNX аналогично ничего не редактируется, а только переводится в формат .jpg
Photoshop 2007 года СS3 не читает.

Юлия Цветкова

Описание файла .nef на русскомФайл данных изображения Nikon
Описание файла .nef на английскомNikon Raw Image File
Информация о заголовке файла HEX: 4D 4D 00 2A 00 00 00 08 00
ASCII: MM.*
Тип файлаРисунки, изображения
Как, чем открыть файл .nef?

Nikon View
Adobe Photoshop CS
ACDSee Photo Manager

Виктор Малин

Равки не редактируются, равки конвертируются в более человечный формат (типа, проявляются) , а над тем, что получилось, уже можно работать