Леся Персидская

И снова военкомат...

Всем доброго времени суток! Недавно столкнулся с "больной" темой многих молодых парней. В общем говоря меня отчислили из универа, соответственно ЗДРАВСТВУЙ ВОЕНКОМ!! ! Сразу хочу сказать против службы ничего не имею, к тому же 1 год-милое дело! СЕРЬЁЗНО Я БЫ ОТСЛУЖИЛ!! ! Но есть одно НО! С 3-х лет у меня проблемы с головной болью! Общий диагноз МИГРЕНЬ. На первоначальной постановке на учет мне поставили кат. Б (годен с незначительным ограничением) пояснили врачи так: Ну ты здоровый парень, послужишь родине. Тут конечно вопрос КАК? ! я без ампулы баралгина на улицу то не выхожу, да и мигрень- по перечню болезней не годиться для "возврата долгов родине"! На что врач мне ответил, что в документах и выписках из больницы написан диагноз МИГРЕНЕПОДОБНЫЕ БОЛИ, а надо чтоб четко МИГРЕНЬ была! Согласитесь БРЕД! После этих слов на учете у своего врача (как обычно раз в пол года с 4 лет его посещаю) мне в карте на протяжении 3-х лет, наконец пишут МИГРЕНЬ!! ! Подскажите как правильно поступить при мед освидетельствовании что-бы доказать свой диагноз!!!! Заранее благодарю за уделенное внимание и понимание!

Еще раз повторюсь армия это нужная вещь!! ! но ребят поймите не я себе болезни выбирал.. .

Ангелинка Ягодка

уклонится в открытую, написав иск на военкома в суд

Яна

в военкомате ты правды не найдешь и не чего ты им не докажешь
только суд тебе может помочь

Mikki Tosic

ну если человек болеет они обязаны его не брать! пусть тогда даду альтернатив и в вашем городе! нельзя служить при уколах! я полностью на вашей стороне и плевать мне кто здесь и что напишет против! нужно добиваться настоящего диагноза!

Алла Туганова

этот вопрос решается, исключительно в порядке обращения

Светлана Оболенская

в этом вопросе вам поможет прокуратура . пишете заявление и оно рассматривается . вообще ознакомтесь со списком болезней с которыми не берут они есть в интернете . а вообще мой совет, если такой расклад то идите а если дальше настаивать на своем то споров нет решаемый вопрос .дело в том что отслуга в армии влияет и на ваше дальнейшее образование, то есть бесплатное .

Оксана Суворова

Если вы считаете что призывная комиссия приняла неверное решение, то никто вам не запрещает обжаловать это решение в суде. В этом случае обращаться можно либо в суд, либо в вышестоящую призывную комиссию. С момента приема вашей жалобы судом к рассмотрению все призывные действия приостанавливаются до вступления в законную силу решения суда по вашему вопросу. Только не забудьте официально уведомить военкомат о факте обжалования.

А прокуратура тут вам уже не помощник, т. к. обращение к ним даже согласно Закона призывных действий не приостанавливает.

Дарья

Если хочешь, чтобы в военкомате на комиссии поставили категорию В или Д (т. е. выдача военного билета в обоих случаях) , то неси все документы о том, что ты болен с собой. И уже на комиссии тыкай в нос врачам эти документы, жалуйся на всё.
Если все-таки поставят категорию А или Б, то обжалуй решение в суде. Там то уж точно всё будет по закону, наверное...

Алексей Есин

Если вы будете не согласны с решением призывной комиссии, то можете подать иск в суд. Но, только учтите, что суд не обязательно примет вашу сторону.