Алексей Новиков

А что, в связи с популярностью "50 оттенков серого" следует ожидать всплеска моды на садо-мазо среди девочек-школьниц?

Ко
Конфеточка

Книга ужасна, я сама девочка-школьница, не считаю, что среди подростков она будет так популярна. Это скорее для людей постарше, лет так 19. В ней нет того, что цепляет девочек-подростков, как, например, в тех же "Сумерках", "Сумеречных охотниках", "Голодных играх".

Ми
Минилбаева

Год Змеи вступит в свои права 10 февраля 2013 г. и продлится по 31 января 2014 г.
Космический элемент года — вода,
цвет — чёрный.

Так что если серый, то "мокрый асфальт" - ближе к черному)))

Ин
Индира

многие девочки школьницы не читают книг в наше время, потому нечего ожидать не надо.

Ольга Балабаева

Ожидать следует такого только от тех, кого плохо воспитали и кто подвержен влиянию от других людей (или моды) .
В свое время и готика (не средневековая, а субкультура) была чем-то отталкивающим и извращенным явлением. Так как на меня это уже никак повлиять не могло (ни в каком виде, в виду воспитания, образования и возраста) , то сегодня от этой субкультуры иногда привлекают некоторые картинки (как изображение) , музыка (немного) , некоторые фильмы (напр. сайлент хилл) , короче говоря вошло в обычный оборот жизни...