Ирина

Можно ли, по мнению И. Канта, свести предназначение философии к ответу на вопрос: «Что есть человек?»

Наталия

Человек есть то, что он есть. Для этого необязательно изучать философию. А вот для чего человек живет и в чем его предназначение, - есть философия.

Елена Трелина

кант баламут он забалтывает любую проблему. философия ищет новые ответы даже на очевидные истины. и новые времена дают философии новые ответы.