Mister X

Кто придумал, что женщина должна мыть посуду, стирать, убирать, готовить, а мужчине что остается?

задал вопрос не в ту степь, пардон:))

может кто по -духовному ответит? почему всё на плечах бедных женщин?

Елена, то что вы перечислили не работа- а отдых

"Шериф", конечно, вы на свой лад всё рассказали, не знаю всё ли правда как вы это истолковали на простой русский язык, но что-то в ваших словах есть!

Столько интересных мнений что даже не могу выбрать ответ Лучшим

Ла
Лариса

Так повелось испокон веков, когда мужчины добывали средства пропитания и проживания. особенно при домострое, женщины вели домашнее хозяйство. мужчины работали, зарабатывали деньги. Так было удобно для всех.
Но сейчас ситуация сменилась: работают и мужчина и женщина.... Так что домашнюю работу нужно тоже делить на двоих.
А сели мужчина так не считает, то пинок ему под зад. Значит, ему не жалко женщину. которая после трудового дня еще и на кухне трудится....

Александр Жиляев

Это осталось со времен, когда мужчина приносил добычу в дом

Чибик Чиби

Это закон со времен мамонтов... когда мужчина притаскивал их в дом, а готовила из него женщина.... теперь она и тащит, и готовит, и кормит мужчину....)))

Maral

Телик, диван, гараж, пиво, футбол, рыбалка.. . Разве этого мало?!)) ) По-духовному, говоришь? Совесть иметь надо!)) ) По-вашему, мужчины домашний труд считают работой?)))

Anna Vaganyan

Римма задаЛ вопрос ...

Милонега Силицкая

Сами бабы и придумали, чтобы мужиков упрекать в этом.

Марина

деньги зарабатывать

Maks Kudinov

вы и придумали

Ирина Белозерова

придумал сие мужик.... так распорядился....

Ил
Иллиан

Мой муж готовит прекрасно и по магазинам ходит. Хотя и ничто мужское ему не чуждо))) . Спорт, футбол.. .
Девушки, ищите в мужья оригинальных мужчин. Понятно?))

Валентина

Творец, Его задумка.. Однако нельзя относиться к этому как унижению женщины : у каждого свой крест неся который человек может войти в покой ..Пытаясь бороться с тем, с чем нужно смириться - вы только увеличиваете силу противодействия на себя.. А насчет посуды : мне лично нравиться это занятие, я и пылесосом дома орудую часто и бывает нечто готовлю- какая разница что делает человек- главное то что у него внутри :

Ирина Резниченко

Женщина является олицетворением греха, причиной грехопадения Адама, прародительница Ева уговорила Адама сожрать яблоко с древа познания добра и зла. Жена Лота оглянулась на горящие пенаты и превратилась в соляной столп. Дочери Лота затащили на себя папашу и совершили первый инцест. Грех пришел в мир по причине окаянства женщины. И только усердной работой можно уменьшить сей грех.

Алсу Хакимьянова

А почему должна-то? Совсем и не должна, это некий договор с мужем, чаще негласный.

Светочка Лебедева

а мужчинам остается всем этим пользоваться-)

Begench Rejepov

Деточка, ты сначала со своим полом определись.

Галина Федорова

муж глава жене