Владимир Гаврилов

как приготовить мясной салат

Арт К

вареное мясо (говядина или свинина) - 250г
картофель отварной - 400г
помидоры свежие - 400г
яйцо - 1 шт.
заправка винегретная (см. соусы, французская кухня) - 1 стакан
черный молотый перец - 1\4 чайной ложки
соль по вкусу

Картофель в мундире очистить и нарезать тонкими ломтиками. Холодное отварное мясо и свежие помидоры так же нарезать на тонкие ломтики. Затем укладываем все слоями: сначала слой помидоров, следом слой мяса и картофеля. Каждый слой посыпаем солью и свежемолотым черным перцем. Поливаем салат заправкой и украшаем яйцом.
Приятного аппетита

Елена Пеганова

картоф
морковь
огурцы сол
мясо отв
горошек
лук
мойонез
яйцо вар

Ислам

мясной салат (не путать с оливье)
отварное мясо (чаще из первого чтобы не пропадало)
соленый огурец
яйцо
лук
заправить майонезом.

Елена Кадлен

Чем не салат?

Ро
Ромка

Салат "Для настоящих мужчин"
150 гр говядины, 400 гр моркови по-корейски, 300 гр кольраби, 150 гр копченного сыра, майонез 200 гр, кукурузные колечки с сыром 15 гр, для украшения зел. горошек, петрушка, лук.
Мясо порезать мелкими кусочками и потушить со специями, посолить. Смешать готовое мясо и большую часть корейской моркови, кольраби, копченый сыр (натереть на крупной терке), майонезом. Выложить на блюдо. Сверху уложить оставшуюся корейскую морковь, кукурузные колечки со вкусом сыра, украсить зел. горошком, луком и петрушкой.

Салат "Дворянское гнездо"
200 гр буженины, 1 морковь, 2-3 ст. ложки зел. горошка, 2 маринованных огурца, 1 апельсин, 2 яйца, 4-6 листьев салата, 1/2 стакана майонеза, 2 веточки зелени, соль по вкусу.
Половину буженины нарезать кубиками, второю половину ломтиками для украшения. Морковь отварить и нарезать кусочками. Маринованные огурцы мелко нарезать. Вареные яйца измельчить. Подготовленные продукты смешать с половиной майонеза и преправить солью. Листья салата выложить в салатницу, на них выложить салат, вокруг воткнуть ломтики буженины, кружки апельсина, полить оставшимся майонезом и украсить веточками зелени.

an
anna-semenova

мясо, вареная свекла и соленый огурец и лучок, все майонезом заправим

Оксана Голенкова

Стандартный Оливье!)))))

Adilet Kasymov

Шашлык с зеленью и майонезом (вином или кетчупом, на ваше усмотрение) - очень вкусный мясной салат.
И с вином, и с майонезом и с кетчупом - всё пробовала. Очень вкусно, но совсем не диетически.

Хасан Худояров

тот же оливье
в простонародье так называется мясной салат по книге рецептур и блюд.

Елена Завьялова

говядина отварная грибы жар. шампики, картофель салатный лист огурцы сол. заправить масло раст +лимон+сахар+горчица+чеснок по вкусу +соль