Ksю Анатоlьevна

помогите решить задачу по информатике про дележ добычи

Откройте рабочий лист Дележ добычи. Самостоятельная работа №2
Славящийся мудростью и справедливостью атаман разбойников Хасан устал усмирять своих джигитов, постоянно ссорящихся при дележе добычи. А посему он решил:
Награбленное не делить, а сразу продавать, и делить уже деньги.
Каждому из джигитов присвоить коэффициент крутизны, учитывающий его личные качества
Вести учет времени, проведенного каждым на разбое.
Делить все деньги пропорционально условным часам, показателю, полученному отдельно для каждого джигита путем умножения его крутизны на количество реально затраченных им часов.
Составьте для Хасана таблицу, которая помогла бы ему в расчетах.
Исходные данные для решения этой задачи находятся на рабочем листе Дележ добычи
Получиться должно что-то вроде приведенного ниже

номер задачи 11, называется Дележ добычи

перед решение нужно скачать документ exel в самом начале!!

у меня не получается сосчитать К выдаче, не знаю по какой формуле считать?

Махмуд Джураев

У абдула формула будет
=$C$2 / $D$44 *D5
Потом эту формула растяни до Шамсутдина (a43)
Ну а итог =СУММ (E5:E43)

Люба Griceнко

Ну и в чем у вас проблма? Формулы не получается вбить или что?