Zzz

как проверить на замыкание провод возбуждения генератора идущего от d+ к приборке

в вопросе не чем а как

Алексей Горелов

Тестером ( мультиметром)

Елена Зорина

Присоедини. Если задымится и загорится проводка, то точно есть замыкание.
Считаю вопрос неграмотным.

Тестером поставь на Омы, киломы или пищалку, присоедини тестер на провод и другой на массу, если покажет короткое, то будет ясно.. научись им пользоваться и все будешь понимать

Игорь Попов

включаеш зажигание снимаеш провод лампочка тухнет, замыкаеш провод на массу лампочка горит.

Максим

Замыкание между чем и чем? Если замкнет на массу, то на панели, при включеном зажигании будет всегда гореть этот индикатор. Если на плюс, то при зажигании будет всегда не гореть, ну может загорится когда зажигание выключите.

Алексей Шанов

тестером ну на массу и на плюс