Околя

почему молодежь не стремиться к качественному образованию? почему молодежь не стремиться к качественному образованию?

Лена Шмакова

Анекдот есть-Приходит мужик к другу и говорит
-можешь моего сына на работу устроить, (друг его-бизнесмен)
Он говорит-конечно, зар. плата 20000 у. е
Отец отвечает ты ты что оху.. л на такую зар. плату, поставь его обычным рабочим.
В ответ ну хорошо будет менеджером зар. плата 5000у. е
Отец ему опять говорит ты что оху.. л поставь его обычным трудягой на 2000 грн. пусть работает.
Бизнесмен отвечает-не ну ты вообще оху.. л на такую зар. плату нужно 5 лет в институте учиться.)) Так что как то так)

Татьяна Афонина

потому что наверно им пох.. .
кому надо тот стремится

Алексей Немов

Нет востребованности качественному образованию. Тут две крайности- или быть талантливым и во время замеченным или, что чаще, учится ради "корочек",а потом работать где устроишься

За
Заноза

Разные причины:
1. Нет денег там, где оно платное. Увы.
2. Считают, что сидеть на рецепшне и бегать консультантом, смогут и так, а 30 тысяч (по Москве) им хватит.
3. Не верят, что найдут работу. И не хотят тратить время.
4. Профессионализм сейчас везде, кроме манагерства, упал в цене, увы. Молодежи внушают, что дипломы - фу.. . фунтики, что это ерунда.

Сергей

Учёба это нелёгкий труд,
не все к нему готовы и не каждому он по силам (по уму) .
Для бесплатной учёбы нужны способности, упорство и старание,
а на коммерческую учёбу не у всех есть деньги.
По этой причине многие молодые люди плывут по течению
и ноют что для них не подготовили условий,
при этом хотят хорошо зарабатывать и сладко жить, как в кино.
И ещё один аспект - многие пронырливые и жуликоватые бездари преуспевают без всякого образования, а грамотные, но честные, специалисты не находят себе применения и
бедствуют. Их примеры сбивают с толку молодых.