Вадим Корниенко

вопрос. какие токи наз. мгновенными

Вадим Леонтьев

пожалуй только импульсные токи.

Ир
Ирина

Если известен закон изменения тока относительно времени, то значение тока в любой момент времени будет мгновенным. Для синусоидального закона мгновенное значение равно i(t) = ImSin(wt). В случае постоянного тока i(t) = I мгновенное значение постоянно по величине. Разряд конденсатора емкостью С, заряженного до напряжения U через сопротивление R аналитически имеет вид
i(t) = (U/R)*e^(-t/(R*C)) - каждому значению времени t к соответствует значение тока i(к) ю

Владимир Коровин

Мгновенными называют значения тока или напряжения в цепи, определяемые для произвольного момента времени t. Для синусоидальных значений:
Активное изображение

где Im и Um– амплитудные значения тока и напряжения, Ψi и Ψu – углы сдвига фаз тока и напряжения относительно начала координат, Ψu – Ψi = φ – угол сдвига фазы тока относительно фазы напряжения.

Али Алиев

Токи заряда емкости....)))))))))