Санек Гедин

почему многие выступают за смертную казнь для маньяков? мне кажется пожизненное-более строгое наказание (описание внутри)

В тюрьме строгая изоляция от контактов между заключёнными. В камере находятся по два-четыре человека. При выходе из камеры под конвоем, за заключённым следует кинолог с собакой. Подъём в 6 утра. После этого следующие 16 часов лежать на койках категорически запрещено. Характерная черта тюрьмы «Чёрный дельфин» — при переходе в другой корпус тюрьмы заключённым надевают повязку на глаза. Минимальное количество конвоиров сопровождающих заключённого три человека и кинолог с собакой. Каждые 15 минут по камерам проходят дежурные. Размер камеры 4,5 квадратных метра. Перписка заключенных с родными запрещена.
.

Юлия Борисова

кормить их не хочется

Глист вообще в заднице живёт, и ничего - не тужет ...Сам факт того, что ублюдок ест, пьёт, спит, дышит, одним словом - плохо, но живёт, причём на приличные деньги, которые выделяются из госбюджета, а значит и при участии тех, кого он сделал несчастными пожизненно, кто потерял единственного ребёнка, любимых мать и отца, уже говорит о несправедливости возмездия, что, в отличие от наших псевдо - правозащитников, понимают в большинстве штатов Америки, Китае, Японии, странах Южной Америки, не говоря о странах Ближнего Востока . Сама статистика говорит о том, что с отменой смертной казни резко увеличилось количество особо опасных преступлений, а с какой лёгкостью современный обыватель хватает оружие при малейшем конфликте говорит об отсутствии страха перед "вышкой" , которую так боялись в прежние времена, даже отпетые преступники - " я на мокрое дело не пойду, мне вышка не нужна "
, фраза, которую забыли современные "чекотилы" , а убийство человека вообще превратилось в бизнес и профессию - киллер, какэто романтично, благодаря современным Троцким и Урицким, которые также отменили смертную казнь в 1917 году, развязав руки подонкам, которые убивали "именем революции " .

Нина Гончаренко

так то оно так, если бы это всё не оплачивали налогоплательщики. т. е. мы с вами...

Мария Шабанова

Дорого они обходятся государству. Скоро тюрьмы строить не будем успевать. и все будут работать конвоирами.

Владимир Ершов

Пожизненное, действительно, более тяжкое наказание.. . но в здоровом государстве.. . без взяточников и т. д.

Раиса

От нежити нужно избавляться, в первую очередь с точки зрения гуманности. Зачем длить на земле дни того, кто не человек и не животное?

Алкоголик Из Москвы

Поскольку расчитывать на их исправление уже не приходится, а тюрьма именно для этого нужна (в теории), нет смысла обеспечивать всем необходимым для жизни тех, кто её(жизнь) не заслуживает.
А то, что им возможно крайне тяжело там, это ничего не значит, хотя бы потому, что человек всегда приспосабливается и привыкает к любым условиям жизни, даже самым тяжелым. Проходит совсем немного времени, чтобы заключенный адаптировался и положил болт на квадратные метры и на повязку на глаза.
Правильней лишать жизни особо опасных.

Оксана Шакирова

Жесть. Спасибо за инфу.

Сергей Бар

выступи за пожизненное, кто тебе мешает.

Дмитрий Индюков

А что ты против маньяков имеешь? Может ты и против террористов и педофилов? Значит ты просто быдлоящик много смотрищ. Вот я не смотрю и я против зоофилов собачников.

Татьяна

А вдруг их выпустят?

Га
Гайк

ерунда, ничего человек не боится кроме смерти.

Танюша

Да просто это обуза. Напрасная. Если его совсем не будет, легче будет всем. И меньше будет зла.