Наталья Зверева

Есть насморк но нет кашля стоит ли ждать его? ??

Хасаншо Bobojonov

Не обязательно. Насморк по-медицински ринит. А кашель бывает при трахеите, трахеобронхите, бронхите и пневмонии. А у Вас может быть просто насморк. Это зависит от того, смотря что заболело.

Анжелика Карягина

Добрый вечер Руслан! Причина ринита, то есть насморка, разнообразны, от банального ОРВИ (простуды) до аллергического характера, длительный насморк с гнойными выделениями характерен при гайморите. В Вашем случае из-за скудности симптоматики, по всей видимости у Вас, простудный насморк. Необходим прием противовирусных препаратов (наиболее эффективен, циклоферон, кагоцел если в первые дни) , от насморка в первые 5-7 дней сосудосуживающие, називин либо отривин, если насморк не проходит держится субфебрильная температура (37,5) необходима антибактериальная терапия, очно обратиться к врачу, сделать клинический анализ крови, рентгенографию придаточных пазух носа (исключить гайморит) . КАШЕЛЬ возможен, если не проводить в данный момент противовоспалительную и противовирусную терапию

Оксана Пишонина

кашель присоединяется не всегда..

Маруся Гончарова

А смысл? Боритесь с насморком, который уже есть.
Решайте проблемы по мере их поступления.

Наташа 1

Зачем его ждать ???Он не гость все же ))))) А вообще все проблемы будут решаться по мере их поступления ))))

J. Не Знакомлюсь Livingston

Нужно лечить насморк. из носовой полости все бактерии идут по горлу. потом в легкие

Sergey

обязательно. надо только о нем и думать..

Да
Дарья

если научишься кашлять носом начинай