Артем

Атеисты которых раздражают верующие похожи на людей из этой притчи?

В качестве притчи приведи им жителей селения, к которым явились посланники.
Когда Мы отправили к ним двух посланников, они сочли их лжецами, и тогда Мы подкрепили их третьим. Они сказали: «Воистину, мы посланы к вам» .
Они сказали: «Вы — такие же люди, как и мы. Милостивый ничего не ниспосылал, а вы всего лишь лжете» .
Они сказали: «Наш Господь знает, что мы действительно посланы к вам.
На нас возложена только ясная передача откровения» .
Они сказали: «Воистину, мы увидели в вас дурное предзнаменование. Если вы не прекратите, то мы непременно побьем вас камнями и вас коснутся мучительные страдания от нас» .
Они сказали: «Ваше дурное предзнаменование обратится против вас самих. Неужели, если вас предостерегают, вы считаете это дурным предзнаменованием? О нет! Вы — народ излишествующий.
С окраины города второпях пришел мужчина и сказал: «О мой народ! Последуйте за посланниками.
Последуйте за теми, кто не просит у вас награды и следует прямым путем.
И почему бы мне не поклоняться Тому, Кто сотворил меня и к Кому вы будете возвращены?
Неужели я стану поклоняться другим богам помимо Него? Ведь если Милостивый пожелает причинить мне зло, то их заступничество ничем не поможет мне, и они не спасут меня.
Вот тогда я окажусь в очевидном заблуждении.
Воистину, я уверовал в вашего Господа. Послушайте же меня» .
Ему было сказано: «Войди в Рай!» . Он сказал: «О, если бы мой народ знал,
за что мой Господь простил меня (или что мой Господь простил меня) и что Он сделал меня одним из почитаемых!» .
После него Мы не ниспослали на его народ никакого войска с неба и не собирались делать этого.
Был всего лишь один глас, и они затухли.
О горе рабам! Не приходил к ним ни один посланник, над которым бы они не издевались.

Он не допускает Он проверяет

Вот вам аят если не верите: Кто сотворил смерть и жизнь, чтобы испытать вас и увидеть, чьи деяния окажутся лучше. Он — Могущественный, Прощающий.

решил так сказать посмотреть что из этого выйдет расселив людей

Лариса Князева

вот читая это я прочитал другое- вы верующие не видите даже перед своим носом. "Неужели я стану поклоняться другим богам помимо Него? " исходя из этой реплики ваш бог допускает существование других богов. но пиар-команда пытается внушить пиплам что сей бог самый лучший. два в одном ( а некоторый импортный имеет три в одном)

Васелина

Скорее верующие, как назойливые мухи. Говоришь им - не верю я в бога, так они все равно продолжают пугать богом.

Н@дюш@

И почему таких вопросов не было в СССР?.. никто не носился с этой верой.. и люди жили, а не в тюрьмах сидели!

Natalya Karanevich

Скорее из этой притчи:

Человек и Обезьяна

Однажды человек решил создать из обезьяны копию человека. Он долго думал, мечтая о воплощении своего творчества в жизнь, и, наконец, понял, что ему надо делать.
Для начала он решил срубить дерево, чтобы показать обезьяне, как это делается. Но обезьяне, казалось, было безразлично то, что делал человек. Тогда человек решил начать рубить дерево, на котором в это время сидела обезьяна. Когда дерево уже готово было упасть, обезьяна спрыгнула с него и залезла на другое.
"Что же происходит? " - подумал человек, - "Я столько трудился, чтобы обезьяна обратила внимание на мои действия, а она это сделала только перед самым падением дерева? "
Тогда он решил положить топор рядом с деревом, а самому подождать в стороне. Обезьяна, не долго думая, схватила топор и начала гоняться за человеком, рубя всё, что попадалось ей на глаза.
Человек испугался и закричал: "Зачем я оставил тебе топор, глупая обезьяна? Ты всё равно не можешь мыслить, как я! "
Много лет спустя, человек написал книгу, где настоятельно доказывал, что обезьяна не владеет мыслями человека и ей нельзя давать в руки топор.
Прошло время. Другой человек начал мечтать, что может научить обезьяну держать в руках топор, чтобы та мыслила, как человек. Он решил показать обезьяне книгу первого человека, объясняя ей, что она была не права. Обезьяна, не долго думая, вырвала книгу из его рук и порвала её в клочья.
Человеку ничего не оставалось делать, как перестать общаться с обезьяной.
Внушаемая мысль, что человек может заставить обезьяну заговорить - исчезла, а пророки остались.
На этом притча могла бы и закончиться, но.. . до сих пор люди пишут книги о том, что обезьяна сходством с человеком обязана Богу.

Вася Трифилёнков

Любовь спасёт от раздражения... и принесёт успокоение...

Александр Карлов

В очередной раз изумился до оторопи — кем же надо быть, чтобы принимать этот бред насмерть обдолбанного ишака за мудрость и откровение? По всей видимости, ещё более упоротым ишаком.

Зверева Елена

ВСЕ люди в нашей жизни - Наши Учителя. А понять, чему они нас учат, мы должны сами.