Натуся Волкова

короткая притча о верующем и атеисте?

Один верующий 3 дня мучился совестью за свой грех, потом сходил в церковь, помолился-исповедовался, на душе легко стало и он забыл о грехе. Но через 3 года снова согрешил но уже более тяжко и угодил на 10 лет в тюрьму, и стал матёрым уголовником.
Как-то атеист тоже совершил аморальный проступок и тяжело переживал это. И никак это переживание не проходило и мучило его 10 лет, и за эти 10 лет он старался всё делать по совести и не причинять людям вреда, и стали его называть святым в округе.

Юрий Цыганков

Да все уголовники верующие - ты статистику посмотри - есть же опросы по тюрьмам

Лёшка Иванов

Хм.. . Я атеист. И мы рулим ХД

Александр Ермишко

Вот эта притча Иисуса: «Всякий, кто слышит эти слова и исполняет их, будет уподоблен благоразумному человеку, который построил свой дом на скале. И когда полил дождь, началось наводнение, подули ветры и обрушились на тот дом, он не упал, потому что его основание было положено на скале. А всякий, кто слышит эти слова и не исполняет их, будет уподоблен глупому человеку, который построил свой дом на песке. И когда полил дождь, началось наводнение, подули ветры и обрушились на тот дом, он упал, и велико было его разрушение» (Матфея 7:24—27).

А_
Алёнка _

Интересная и поучительная притча, только вера проявляется в исполнении заповедей и стремлению к миру совести, что и проявил атеист. У совершающего грех нет веры.

Лара Гусейнова

Верующий забыл о грехе? Вас обманули - это был атеист...

Ви
Виктория

Вот видите: даже атеиста даже частичное отступничество от атеизма может привести к таким добрым последствиям!

(Последовательный атеист не стал бы, конечно, мучиться совестью: ведь мораль условность, которая зиждется на "автономии человеческого духа" или общественном соглашении. )

А отступничество от веры может привести верующего к такому печальному состоянию!

Вывод: вера - благо, атеизм - зло!