Николай Сущинский

Почему одних людей ( атеистов) просто раздражает, что есть люди. которые верят в Бога?

Ну верят и верят.... Почему же такое раздражение проявляется... Прям с пеной у рта хамят и доказывают. что Бога нет.. А смысл какой в этом у атеистов? Им что легче станет жить от того, что все перестанут верить в Бога?

Елена Данилова

Никого вы не раздражаете. Верьте себе на здоровье, если это вам надо. Но не надо лезть в нашу жизнь и учить нас как надо любить бога. Вот это будет раздражать.

Юрий Крючков

Они считают религиозных людей регрессом общества. Не понимая, как это спасает человека от самоубийств, убийств, плохих поступков.
Они считают, что мы - подневольные, забывая, что лучше для общества быть под волей Бога, чем под волей другого человека.

Viktor Eremkin

Два вопроса:
1 Вы верите в Бога?
2. Вы грешница?
Ответив искренне на оба вопроса, вы поймете, что вы как и все верующие сами себя обманываете и другим лжете!

Роман Ойл

Людей, которых что-то раздражает, можно найти в любой группе. Ты, например, всегда раздражаешься, когда видишь русскую девушку с выходцами с Кавказа.
http://otvet.mail.ru/question/76344222
Так что не вали все на атеистов, если у самой рыльце в пушку, верующая ты наша 😉

Тамерлан Эгиев

тебя алкаши раздражают, наркоманы? - вот и трезвых атеистов раздражают, зависимые и зомбированые веруны, которые верят сами не знают во что, но наделяют дырку от бублика всем чем захотят, да ещё и других заставляют верить в свой бред.

Вл
Владимир

Ирина, это простой закон биологии: всегда имеется некоторая часть особей, у которой наблюдаются неадекватные реакции на внешние незначительные раздражители. Жизнь сама пропишет им успокоительное.

Лариса Попова

Потому что те кто верит, не могут это делать молча. Им обязательно нужно лезть к окружающим, " спасать", обращать в свою веру, навязывать ее нормы и строить всех в соответствии с ее нормами.
Сама же по себе вера никому не мешает, хотя тот кто верит всегда подозрителен, Мало ли каких иррациональных поступков от него еще можно ждать.
А так.. . да пусть хоть в летающих слонов верит, не бросал бы людям на головы из окна дерьмо стремясь убедить в истинности своей веры.

Наталья Богомолова

Вы будете смеяться, но да. И легче, и лучше станет жить не только им, но и всему обществу в целом. Обратная зависимость общественного благополучия от религиозности давно установлена и ни у кого не вызывает серьёзных сомнений. Единственное исключение — США, но там и религиозность, мягко говоря… очень своеобразная, очень.

А раздражение… Ну, вот алкашня на улицах и никем не убираемые кучи мусора посреди тротуаров — прямого вреда не наносят, а раздражают же? Потому что служат предельно наглядным индикатором: что-то в этом обществе неблагополучно, неправильно. Так же и с верующими. Когда религиозный мусор не убирают, а, наоборот, громоздят всё новые и новые его кучи — с этим трудно примириться тому, кому не чужды понятия санитарии и гигиены. Но Вам это понять будет нелегко, наверное.

Сергей Пынзару

Потому что ещё дети. Помышления сердца человеческого-зло от юности его.

Нужно понять и простить.

Ivann Peroff

Они считают верующих опасными.

Максим Ульянов

1. не нужно навязывать веру в сказочного старикашку в качестве нравственно приоритета
2. не нужно лезть в школы и зомбировать наших детей
3. не нужно устанавливать свои законы в светском обществе

Отправляйте ваши религиозные надобности в специально отведенных для этот местах, и будет вам счастье.

Ольга Ионова

Данное расстройство характеризуется примитивным антирелигиозным бредом, (в редких случаях этот бред отличается сложностью содержания, последовательностью доказательств и внешним правдоподобием) , повышенной восприимчивостью к антирелигиозной пропаганде, неприкрытой враждебностью к священнослужителям, излишне критичным отношением к религиям при полном дефиците критики в свой адрес. Все факты, противоречащие бреду, отметаются; каждый, кто не разделяет его убеждения, квалифицируется им как враждебная личность.

Екатерина Бадеева

вот! у вас просто мания величия или преследования (нужное подчеркнуть) выросшая до непреличия!

Марина Левина

Отвечу только на последний вопрос. Да, легче. Причём намного.

Елена Лагуткина

А Вы сами, почему верите не Богу, а в Бога .
Вы в школе учились? Или так верите во всё?
1. В начале сотворил Бог небо и землю.
(Книга Бытие 1:1). Почему имя собственное,
Земля, написано с прописной а не с заглавной?
Наверно имелось ввиду определённая земля
типа гумус, или земля на грядке.

Сергей Батурин

Почему раздражают. Мне они например доставляют море веселья

Дмитрий Николаенко

не верят а лгут. кто верит не грешит выпячивая свою веру и соблюдает все правила своей веры.

Всё остальное - принцип стадности мода и гламур

Вадим Леонтьев

Меня не раздражают ЛЮДИ ВЕРЯЩИЕ В БОГА. Меня раздражает когда эти люди пытаются навязать свой маразм мне, или моему ребёнку, или лезут в мой карман.

Vasiya Kurganov

верующие привязывают атеиста к безнравственности... куда там атеистам до высот гуманизма и нравственности... .

атеисты бездуховны.. .

а верующие обладают вроде как Истиной...)))) )

а ваше любимое выражение... мол..: "НЕ ВСЕМ ДАНО... МОЖЕТ И ВЫ КОГДА-НИБУДЬ ПОЙМЕТЕ"...))))

вот что раздражает лично меня. .

Да
Дарья

Неее, я злой и не оценю твой бред. Дура-дурой, чеССлово.

Наталья Горбунова

Когда они не лезут со своими нравоучениями, то никого не раздражают)