Анастасия Моргунова

подскажите с питанием

решила правильно питаться, можно ли совместить вареную рыбу или грудку с крупами? например рис с рыбой... или с креветками или грудкой подскажите примерное меню

Ел
Елена

Рис с рыбой можно совмещать - суши и роллы, например, считаются здоровой едой. Только в них рыба и морепродукты без косточек, так что в русском варианте совмещения рыбы с рисом нужно быть аккуратным и не проглотить косточку))) ) Курица прекрасно сочетается с рисом в виде плова. Курица, вообще, самая демократичная птичка - и с капустой отлично, и с картошкой, и с макарончиками. А на счет правильного сочетания продуктов - проштудируйте литературу. Писать обо всем очень долго.

Татьяна Мурашова

Главное не совмещать:
- мясо и крахмалистый гарнир (картофель, рис, макароны и пр.) , мясо нужно есть с овощами.
- жир и сахар (прощайте тортики :)), отдавать предпочтение натуральным сладостям вроде сухофруктов, или что-то наподобие мармелада.

Рыба и морепродукты "полегче" мяса в плане усваивания, к ней можно подать рис. Или можно сделать креветочно-сливочный соус к макаронам.

Дмитрий Крутиков

Раздельное питание.. . Здоровое питание