Вячеслав Павлов

Посоветуйте хороший диктофон по приемлемой цене. ?

Татьяна Золотилова

Цифровой диктофон SONY ICD-PX312 2GB.

Николай Абрамов

Привет
Диктофон-бейдж: использование в клиниках.
Многие компании уже поняли, что постоянный контроль сотрудников в разы увеличивает качество обслуживания клиентов. Актуальна эта проблема и в медицине, ведь доказано, что приветливый и отзывчивый медицинский персонал способен позитивно повлиять на поток пациентов. Засылать подставных лиц, создавать отделы по контролю – пережитки прошлого. Для этого разработан специальный портативный электронный прибор – диктофон-бейдж. Своеобразная персональная система аудионаблюдения поможет проследить за работой врача на протяжении всего дня.
С чего все начиналось
Идея записывать разговоры – это не новинка, ведь позвонив в любую компанию можно услышать, что для улучшения качества обслуживания разговор будет записан. Многие устанавливали записывающие устройства в регистратуре. Это позволяло не только проанализировать действия медицинских работников, но и разобраться в спорных ситуациях. С развитием технологий можно пойти еще дальше и проводить запись разговоров всех сотрудников.
С первого взгляда такая перспектива выглядит удручающе, ведь в коллективе многие работники ведут разговоры и о личной жизни. Делятся проблемами, успехами детей, а иногда и обсуждают своих пациентов, что непозволительно для настоящего профессионала. Диктофон-бейдж задокументирует абсолютно все разговоры, что поможет некоторым быть немного сдержаннее, а других и вовсе научит держать язык за зубами и быть осторожнее в высказываниях.
Но и медицинский работник будет защищен, ведь зафиксированный разговор сможет многое объяснить. И наговоры пациентов не смогут навредить профессиональной практике и честному имени врача.
Речевая аналитика в медицине
Все записи с портативного диктофона автоматически анализируются. Это помогает довольно быстро и точно выявить слабые места работника, повысить качество обслуживания и выявить реальные проблемы.
Главные задачи, которые решает речевая аналитика:
1. Контроль соблюдения сценариев. Он может отличаться в разных клиниках: с чего начинается прием и чем заканчивается. Поздоровался ли доктор, попрощался ли с пациентом, сообщил ли нужную информацию.
2. Оптимизация. Каждый руководитель понимает, что один сотрудник выполняет работу быстрее, другой – медленнее, у одного получаются лучше те задачи, у второго – иные. Система позволяет выявить слабые стороны и помочь медицинскому работнику с ними справиться.
3. Объективный контроль качества. Записывающее устройство выявляет все слова-паразиты, ненормативную лексику и другие слова, использование сотрудниками которых могут порочить имя клиники. Речевая аналитика помогает повысить дисциплину персонала, минимизировать количество обращений пациентов с жалобами на сотрудника.
4. Сокращение расходов. Ранее на подставных пациентов и опросы клиентов уходило достаточно много времени и денег. Автоматизированный контроль позволяет сократить расходы, отчеты доступны практически моментально.
Все речевые данные автоматически преобразовываются в текст. Облачная платформа не просто собирает аудиозаписи, происходит их детальный анализ:
Наличие длительных пауз, перебивания, а также скорость речи врача.
Неуверенность в диалоге.
Наличие эмоций.
Все темы тегируются и классифицируются.
Тон речи врача, чистота произношения.
По ключевым показателям выводится рейтинг сотрудников. Это позволяет определить профессионализм каждого из них.
Подробнее https://dc-systems.ru/