Alekc Murahow

задачи про рыцаря, лжеца и нормального человека

Помочите решать задачу!

Есть три человека: А, В, и С. Известно, что один из них-рыцарь, дрогой-лжец, а третий-приезжий, нормальный человека, который может и лгать, и говорить правду, как ему захочется.
А говорит: "Я нормален".
В говорит: "А и С иногда говорят правду"
С говорит: "В нормален"
кто из них лжец, рыцарь, а кто нормальный человек?

с объяснением пожалуйста

Ульяна Богданова

Задача в такой формулировке вообще не решается.
Ни А, ни С не могут быть рыцарями, т. к. рыцари не говорят о себе неправду.
Не может быть рыцарем и В, т. к. его фраза не может быть правдой – ведь среди А и С есть лжец.

Иван Петухов

В-лжец
А-приезжий
С-рыцарь