Оксана

Объясните пожалусто как решать эти задачи.

Человек ростом 1,6 м стоит на расстоянии 5 м от столба, на котором висит фонарь на высоте 3,6 м. Найдите длину тени человека в метрах.

В треугольнике ABC сторона BC вдвое длиннее стороны AB. На BC выбрана такая точка D, что BC : CD = 3 : 2. Отрезок AD пересекает биссектрису BE в точке K. Найдите отношение BK : KE.

к олимпиаде готовлюсь, там подобные задачи будут. Объясните пожалусто как решать:)

Бактыгуль Амираева

Задай в яндексе решалка. ру геометрия укажи автра и №. там все решено