Михаил Калинин

помогите:) разобрать существительное:))

Итак, нужно разобрать существительное ПРИРОЖДЕННОСТЬ морфемно и морфологически: ) Прям ваще как нужно... помогитеее HELP ME!!!

Светлана Лебедева

ПРИРОЖДЕННОСТЬ

Морфемно-орфографический словарь:

Приставка при-
Корень- рожд-
Суффиксы –енн-, -ость-
(окончание нулевое)

ПРИРОЖДЕННОСТЬ – сущ. , (что? ) прирожденность – это нач. форма, нариц. , неодуш. , ж. р. , 3 скл. ,
в И. п (если это подлежащее) или в В. п. (если это дополнение), в ед. ч.
Синтаксическая роль – подлежащее или дополнение
(смотрите в вашем предложении) .

План разбора:

I. Часть речи. Общее значение.

II. Морфологические признаки.

1. Начальная форма (имен. падеж ед. числа) .

2. Постоянные признаки: а) собственное или нарицательное, б) одушевленное или неодушевленное, в) род, г) склонение.

3. Непостоянные признаки: а) падеж, б) число.

III. Синтаксическая роль.

Образец разбора:

Ветер по морю гуляет…

(По) морю – им. сущ. , обозначает предмет, (что? ) море; н. ф. - море, нариц. , неодуш. , ср. р. , 2 скл. ; в дат. п. , в ед. ч. ; обстоятельство.

Вася Петин

при-приставка, рожд-корень, енн ость-суффиксы, нулевое окончание
Имя существительное, нарицательное, неодушевленное, абстрактное, жен. род, 2-е склонение, ед. число, падеж именительный (или винительный- из контекста)
Синтаксическая роль в предложении - из контетста