Егор

объясните чем отличается АКПП от вариатора? Заранее благодарен.

Анна Разоренова

АКПП это ступенчатое устройтсво передачи, а вариатор безступенчатый.

Aртем Гиваргизoв

акпп скорости переключает автомат а вариатор это два вала с ремнём

Ksю Анатоlьevна

разный принцип передачи крутящего момента от двигателя к колесам

Вероника Клименкова

вариатор тоже АКПП

К.
Катя ............

посмотри привод на любом сегоходе - это и есть вариатор т е вместо гидропривода (акпп) стоит толстенный ремень