Mary Leto

Почему в некоторых регионах оплата труда в большинства людей на уровне пенсий? И это даже поощряется местными властями

Руслан Измайлов

Власти о своем благополучии заботятся, а не о вашем. Не будьте наивным!

Сергей Блинов

Капитализм и план Путина. Но не смейте жаловаться, а то станете врагом народа. Набежит куча детей, чьи родители у кормушки и будут вам доказывать, что Россия - страна возможностей.

Самат

Пусть переезжают туда, где заработки высокие. В нерезиновую.

Ма
Марина

на уровне пенсии это громко сказано. пенсия 9-12 тыс. зарплата 5-7 тыс. если зарплату сделать 15 тыс. то москва останется без рабов. или её заселят гастрики из ближ-зарубежья

Анна Долгих

Потому что государству абсолютно начхать на то что происходит вне бюджетной сферы.. Если за зарплатами бюджетников оно ещё как то следит, то во всех этих ОАО, ООО, и тому подобное-Нет. Типа вы, уважаемые сограждане вправе сами решать подходит вам оплата или нет.. А если в небольших городах рынок труда мизерный, да и возраст совсем не тот, чтобы куда то "рвать когти",то людям приходится соглашаться на этот минимум..

Мария Лютина

Зарплата бюджетникам определяется государством (примитивно для примитива) . Все другие получают зарплату от работодателя и зависит от производительности труда, получающих и их вклада в дело фирмы, но не может быть меньше минимальной зарплаты.

Павел Журавский

от избытка рабсилы

Александр Кирюхин

Чтобы родители детей до старости продолжали кормить.