Сергей Попов

как понять слово стали жертвами иквилизазии? (помоему так пишется)

Витя Беляев

Варианты: или инквизиции, или цивилизации

Сергей Руденко

Может инквизиции?

Svetlana Lebedeva

Жертвы инквизиции сжигали на кострах. Признание у жертвы вырывалось изощренными пытками, и признавшихся сжигали на кострах инквизиции для спасения их душ.
Страшны орудия пыток средневековой инквизиции. И чаще в этом учавствовала церковь.
Жертвами инквизиции стали многие выдающиеся учёные, мыслители.